Bibliothèque de Pro Senectute

La plus grande bibliothèque spécialisée dans le domaine de la vieillesse

Contact

Téléphone 044 283 89 81
E-Mail bibliotheque@prosenectute.ch
Adresse Bederstrasse 33, 8002 Zurich
Horaires d’ouverture:
  • lundi, mercredi, vendredi 9:00 - 16:00
  • mardi, jeudi 9:00-19:00
Facebook www.facebook.com/bibliothekprosenectute

 

* Tous les champs marqués d'une * sont obligatoires.

Formulaire

Dieter Sulzer

Responsable bibliothèque

044 283 89 78, dieter.sulzer@prosenectute.ch

Raphael Angele

Consultation et prêt, Prix Chronos, habitat50plus

044 283 89 81, raphael.angele@prosenectute.ch

Isabelle Hunziker

Consultation, responsable Prix Chronos, formation apprenti

044 283 89 81, isabelle.hunziker@prosenectute.ch

Rebecca Preiss

Consultation, catalogage

044 283 89 79, rebecca.preiss@prosenectute.ch

Barbara Stammler

Consultation, contact Suisse romande

044 283 89 59, barbara.stammler@prosenectute.ch

Nina Tesch

Apprenti

044 283 89 76, nina.tesch@prosenectute.ch

SBB|CFF|FFS

Horaire

À : Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
date :
Heure : Départ Arrivée
Bahnverkehrsinformation