Pro Senectute Bibliothek

Ihr Zugang zu Wissen rund ums Alter

Kontakt

Telefon 044 283 89 81
E-Mail bibliothek@prosenectute.ch
Adresse Pro Senectute Bibliothek, Bederstrasse 33, 8002 Zürich
(beim Bahnhof Enge)
Öffnungszeiten
  • Montag, Mittwoch, Freitag 9.00-16.00
  • Dienstag, Donnerstag 9:00-19:00

Am Donnerstag, 3. November 2016 schliesst die Bibliothek bereits um 18:00 Uhr.

Facebook www.facebook.com/bibliothekprosenectute

 

* Die Pflichtfelder müssen zwingend ausgefüllt werden.

Kontaktformular

Mitarbeitende

Dieter Sulzer

Leiter der Bibliothek

044 283 89 78, dieter.sulzer@prosenectute.ch

Raphael Angele

Beratung und Ausleihe, Prix Chronos, Wohnform50plus

044 283 89 81, raphael.angele@prosenectute.ch

Isabelle Hunziker

Beratung und Ausleihe, Projektverantwortliche Prix Chronos, Ausbildung Lernende

044 283 89 81, isabelle.hunziker@prosenectute.ch

Rebecca Preiss

Beratung und Ausleihe, Katalogisierung

044 283 89 79, rebecca.preiss@prosenectute.ch

Barbara Stammler

Beratung und Ausleihe, Kontakt Westschweiz

044 283 89 59, barbara.stammler@prosenectute.ch

Nina Tesch

Lernende

044 283 89 76, nina.tesch@prosenectute.ch

SBB|CFF|FFS

Fahrplan

Nach: Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr.
Datum:
Zeit: Abfahrt Ankunft
Bahnverkehrsinformation